Антинаркотическая деятельность

Антинаркотическая деятельность

Ежегодно в марте обучающиеся школы принимают участие во Всероссийской акции "Сообщи,где торгуют смертью", направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Если у Вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться в органы внутренних дел по телефону 102 или по телефонам доверия.

Антинаркотическая деятельность в МБОУ "Красноборская средняя школа":

1. Просветительская деятельность с обучающимися и родителями педагогов, классных руководителей.

2. Профилактическая деятельность с привлечением сотрудников полиции.

3. Просветительская деятельность с привлечением медицинских работников.

4. Деятельность Совета Старших, волонтерской группы школы по профилактике употребления наркотических веществ.

5. Привлечение обучающихся к активной деятельности в системе дополнительного образования.

6. Воспитание гражданской ответственности, осознанного отношения к своему здоровью и здоровью близких.

7. Участие обучающихся в областном социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Дата последнего обновления страницы 29.03.2021