ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Общие меры по созданию общей безопасности в МБОУ "Красноборская средняя школа":
    1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

4. Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий использование антивирусных программ.

5. Для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики учащихся сайтов, интернет-ресурсов используется программа-фильтр Интернет Цензор.

Решаем вместе